时间:2023-07-14人气:作者:佚名
公交线路:
邯郸市西客站 → 邯郸方特国色春秋
803途径路线(107国道):邯郸市西客站 — 四公司 — 马庄 — 北张庄 — 南张庄 — 机场路口 — 花官营 — 木鼻 — 马头电厂 — 马头市场 — 杏园口 — 杜村 — 东黄鼠 — 友谊路口 — 光禄 — 曲沟 — 大营 — 北来村 — 磁县站 — 槐峰路口 — 常庄 — 邯郸方特国色春秋
邯郸方特国色春秋 → 邯郸市西客站
802途径路线(中华慈大街):邯郸方特国色春秋 — 南开河 — 二环路口 — 东王庄 — 甘草营 — 昊林庄园 — 高臾镇 — 中马头 — 小狼营 — 小张庄 — 成峰路口 — 生态园 — 东城营 — 吴庄 — 南左良 — 北左良 — 屯庄 —闫家浅 — 伯乐家园 — 新一中 — 美的城 — 罗二 — 邯郸西客站
自驾线路:
临汾、长治方向:
经青兰高速、邯郸绕城高速、京港澳高速邺城收费站出高速右转西行500米到达邯郸方特国色春秋。
郑州、安阳方向:
经京港澳高速邺城收费站出高速右转西行500米到达邯郸方特国色春秋。
济南、聊城方向:
经济聊高速、青兰高速、京港澳高速邺城收费站出高速右转西行500米到达邯郸方特国色春秋。
石家庄、邢台方向:
京港澳高速邺城收费站出高速右转西行500米到达邯郸方特国色春秋。
2023柳州花果山生态园成人票价15元,其他票价详情可咨询景点工作人员,其他内容请见正文。
(0)人喜欢2023-08-28柳州市群众艺术馆发布了关于2023年秋季“百花艺校”免费培训课程招生简章,报名时间为8月30日-8月31日,其他详情请见正文。
(0)人喜欢2023-08-28小编为您整理了从韶关站到丹霞山的旅游专线车信息,从韶关站下车出站后,有直达丹霞山的旅游专线车,票价21元/人,逢半点/整点发车。一个半小时左右到达丹霞山客运站。
(0)人喜欢2023-08-28第134届广交会在中国进出口商品交易会2023年10月15日-11月4日,分三期举办线下展、常态化运营线上平台。
(0)人喜欢2023-08-282023柳州花果山生态园成人票价15元,其他票价详情可咨询景点工作人员,其他内容请见正文。
(0)人喜欢2023-08-28柳州市群众艺术馆发布了关于2023年秋季“百花艺校”免费培训课程招生简章,报名时间为8月30日-8月31日,其他详情请见正文。
(0)人喜欢2023-08-28小编为您整理了从韶关站到丹霞山的旅游专线车信息,从韶关站下车出站后,有直达丹霞山的旅游专线车,票价21元/人,逢半点/整点发车。一个半小时左右到达丹霞山客运站。
(0)人喜欢2023-08-28第134届广交会在中国进出口商品交易会2023年10月15日-11月4日,分三期举办线下展、常态化运营线上平台。
(0)人喜欢2023-08-28