时间:2023-11-20人气:作者:佚名
邯郸市2023年方特国色春秋交通指南:
一、公交线路:
1. 802路 (邯郸西客站一方特国色春秋)邯郸西客站-鞋城-千河沟-亚森-美的城-邯郸一中-南左良-成峰路口-高臾-磁县2.3.4.环-魏峰路口-漳河园区-方特国色春秋
2. 8:00邯郸学院 (东校区南门)→8:30邯郸大剧院东侧广场发车→方特国色春秋
3. 邯郸高铁站→方特国色春秋 (8:00-17:00 60分钟/班次)
(2、3乘车买票:微信搜索: 合力出行,选择出行站点、时间进行购买)
二、自驾线路:行车至京港澳高速
1. 到[邺城] 收费站出高速口右转西行400米抵达
2. 到[磁县] 收费站出高速口→迎宾东路→中华南大街→中华慈大街18号→方特国色春秋。
>>>
合肥公交集团公司自2023年11月23日起新开T7路特色公交线,服务合肥市民晚间乘坐公交车前往园博园观光休闲。
(2)人喜欢2023-11-22从“华夏茶博城(路中岛式站台)”发车,经包河大道~南北一号高架~马鞍山路~长江东大街~巢湖路~芜湖路~南北一号高架~包河大道,抵达“华夏茶博城(路中岛式站台)”。
(2)人喜欢2023-11-22百米高喷喷泉开放时间为:星期六、星期日及节假日(遇节假日调休作为工作日时暂停开放),百米高喷夜间灯光开放时间为:星期六及国家法定节假日(每年11天),详细时间点请查看正文。
(2)人喜欢2023-11-22合肥公交集团公司自2023年11月23日起新开T7路特色公交线,服务合肥市民晚间乘坐公交车前往园博园观光休闲。
(2)人喜欢2023-11-22合肥公交集团公司自2023年11月23日起新开T7路特色公交线,服务合肥市民晚间乘坐公交车前往园博园观光休闲。
(2)人喜欢2023-11-22从“华夏茶博城(路中岛式站台)”发车,经包河大道~南北一号高架~马鞍山路~长江东大街~巢湖路~芜湖路~南北一号高架~包河大道,抵达“华夏茶博城(路中岛式站台)”。
(2)人喜欢2023-11-22百米高喷喷泉开放时间为:星期六、星期日及节假日(遇节假日调休作为工作日时暂停开放),百米高喷夜间灯光开放时间为:星期六及国家法定节假日(每年11天),详细时间点请查看正文。
(2)人喜欢2023-11-22合肥公交集团公司自2023年11月23日起新开T7路特色公交线,服务合肥市民晚间乘坐公交车前往园博园观光休闲。
(2)人喜欢2023-11-22