时间:2023-07-25人气:作者:佚名
学前教育阶段家庭经济困难儿童政府资助的标准是多少?
答:省定资助标准是每生每年1000元。有些地方已提高标准,具体可咨询当地教育部门 (学生资助管理中心)
每学期的资助经费什么时候发?
学前教育政府资助按学年申请和评审,同时实行学期间动态调整机制。每学年新学期开学后家长向幼儿园申请,经幼儿园认定后确定资助名单,并分学期发放补助(市属学校按学年发放),最迟应于每学期结束前将补助发放到位。
怎么申请学校资助?
你可根据自己的实际情况向幼儿园提交申请,幼儿园按规定程序对符合条件的儿童进行资助。
在股票市场中,如果整体市场处于“熊市”下跌行情中,市场投资热度较弱,那么股票出现利好消息,很有可能会受到盘面的影响出现大跌的情况。
(0)人喜欢2023-08-29手机中拍了一下精彩的照片或视频时,我们可以使用无线投屏功能将手机里的图片投屏到大屏设备上与家人和朋友分享。那荣耀v40怎么投屏?荣
(0)人喜欢2023-08-29尿布是干垃圾。干垃圾,即其它垃圾,是指除可回收物、有害垃圾、湿垃圾以外的其它生活废弃物。干垃圾的投放,应尽量沥干水分,难以辨识类别
(0)人喜欢2023-08-29不能查封冻结的账户按照《最高人民法院关于人民法院民事执行中查封、扣押、冻结财产的规定》第5条的规定,人民法院对被执行人下列的财
(0)人喜欢2023-08-29